Криминал
617

В Вологде пьяная мать придушила двухмесячную дочку

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту гибели новорожденной девочки. В причинении смерти по неосторожности подозревается ее 30-летняя мать.

 

Рано утром 19 сентября 2022 года следователям сообщили о смерти 2-месячной девочки в квартире дома на ул. Карла Маркса в Вологде.

 

В ходе следственных действий было установлено, что пьяная женщина положила рядом с собой в кровать крохотную дочку, начала ее кормить и уснула. Проснувшись утром, обнаружила, что ребенок не дышит.

 

По предварительным данным, младенец умер из-за асфиксии. Следствие считает, что женщина могла предотвратить трагедию.

«В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины и условия ему способствовавшие, осуществляется сбор характеризующих семью данных», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров