image

В Вологде пьяный хозяин квартиры избил гостя молотком по голове

Криминал
13:23
1 384 просмотра
Алексей Югов
Фото https://jpgazeta.ru/

В вологодской квартире мирное застолье закончилось жестоким избиением. Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 мая прошлого года. 

Как сообщает городская прокуратура, 63-летний мужчина распивал спиртное в своем жилище вместе с 60-летним знакомым. В ходе застолья у мужчин возник конфликт. В итоге нетрезвый и разозленный хозяин решил пустить в ход молоток.

"Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего продолжительного конфликта взял в руку молоток и, используя его в качестве оружия, умышленно нанес не менее четырех ударов в область головы потерпевшего", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

К счастью, мужчине удалось выжить. Дело в том, что агрессивный вологжанин опомнился и вызвал медиков. Кстати, орудие преступления мужчина спрятал на балконе.

В итоге мужчина был задержан, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. В настоящий момент прокуратура утвердила обвинительное заключение. В скором времени судьбу вологжанина решит суд. Мужчине грозит до 10 лет колонии.

Главные новости Вологды за неделю