Криминал
2 389

В Вологде пьяный водитель, который еле держался на ногах, решил устроить гонки с полицейскими

В Вологде пьяный водитель "Дэу Нексии", который еле держался на ногах, решил устроить гонки с полицейскими. Подозрительного автомобилиста, который в нетрезвом виде пытался накачать колесо своего автомобиля, сотрудники ГИБДД заметили на одной из АЗС в Молочном. 

Увидев правоохранителей, мужчина сел в машину и поехал. На требования остановиться злоумышленник не реагировал. Погоня продолжалась пару минут: в итоге водитель все же остановил свой автомобиль. Вологжанин прошел медосвидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения. Выяснилось, что ранее мужчина уже был лишен прав за нетрезвую езду.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела. Теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы. В отношении нарушителя также составлен административный протокол о невыполнении требования об остановке, сообщает городское УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра