image

В Вологде ранее судимый 20-летний мужчина отнял автомобиль у подростка

Криминал
19:24
513 просмотров
Елена Иванова

В полицию обратился 16-летний подросток. Юноша заявил, что у него угнали автомобиль, угрожая предметом, похожим на пистолет.

 

Объявление о том, что он продает старый автомобиль ВАЗ-2109 за 10 тысяч рублей, подросток публиковал в интернете.

 

Вскоре нашелся и покупатель. В вечернее время на сделку в гаражах на улице Воркутинской продавец пришел с приятелем, покупатель — 20-летний молодой человек — тоже взял товарища.

 

Осмотрев автомобиль, все четверо разместились в салоне автомобиля, и вот тут-то тон покупателя изменился, угрожая подросткам предметом, похожим на пистолет, он «попросил» их удалиться из машины, естественно без всяких денег. После этого грабитель с напарником уехали.

 

Уже через 4 часа, после введения плана «Перехват», похитителя «Жигулей» задержали на улице Южакова. Ранее судимый житель Грязовецкого района объяснил в полиции, что денег на покупку автомобиля не было, пришлось отобрать.

 

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. В полиции допускают, что грабитель может быть причастен к аналогичным преступлениям, в связи с чем просят возможных пострадавших от его действий звонить по телефону «02», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю