image
Криминал
2 112

В Вологде ранее судимый мужчина поджег машину из-за неприязни к отечественным авто

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологде полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля, произошедшем на парковке возле дома на улице Гагарина. Владельцем машины стал мужчина 1985 года рождения, который вечером оставил свой «ВАЗ 2111» припаркованным у дома. Около 22:30 неизвестный поджег автомобиль и скрылся с места происшествия.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска быстро установили личность злоумышленника — им оказался 32-летний местный житель с судимостью. Задержанный признался, что в состоянии алкогольного опьянения решил вздремнуть в чужой машине. Открыв дверь, он вспомнил, что не любит отечественные автомобили и умышленно поджег внутреннюю обшивку «ВАЗ 2111».

Сумма причинённого ущерба оценивается примерно в 140 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога» (ч. 2 ст. 167 УК РФ). По решению суда мужчина арестован и находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
У «Северстали» появился новый соперник по Западной конференции КХЛ
Руководство лиги заместило, прекративший существование подмосковный «Витязь», другой командой
03-07-2025 2 668 просмотров
Украина не смогла помешать проведению футбольного матча сборных России и Чили, но хотела
Товарищеская встреча состоится, несмотря на внешнее противодействие
03-07-2025 2 294 просмотра