image

В Вологде раскрыли мошенничество при продаже автомобиля

Криминал
15:32
200 просмотров
Алексей Кондратьев

Злоумышленники обманом получили чужой автомобиль и продали его. 

С заявлением в первый городской отдел полиции обратился 34-летний мужчина. Он сообщил, что продал свой автомобиль Mitsubishi Lancer, но денег за него не получил. 

Ранее вологжанин в интернете опубликовал объявление о продаже машины. Молодой человек договорился с ним о встрече и при осмотре машины сказал, что денег нет, и попросил отдать автомобиль под расписку. Мужчина согласился, но с условием, что оставит паспорт на машину у себя, пока не получит деньги. Но через несколько дней он не смог выйти на связь с покупателем.

Сотрудники уголовного розыска определили место, где находится автомобиль. Оказалось, что он перепродан третьему лицу за 8 тысяч рублей. Подозреваемых задержали, ими оказались два 21-летних вологжанина. Полицейские выяснили, что они вместе придумали план. Как только автомобиль оказался у них, они разместили в сети объявление о продаже. Ничего не подозревающий вологжанин купил транспорт за 8 тысяч, продавцы обещали привезти паспорт позже, якобы они забыли его дома, после чего также перестали выходить на связь. 

Возбуждено уголовное дело. Ущерб потерпевшему составил около 40 тысяч рублей.