image

В Вологде рецидивист напал на сотрудника СИЗО

Криминал
12:49
653 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде рецидивист напал на сотрудника СИЗО. По данному факту в отношении 23-х летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 321 УК РФ (Применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, преступление произошло 19 августа в вечернее время на территории СИЗО. Сотрудник учреждения находился в коридоре и пресек нарушение, совершаемое 23-летним осужденным. Последний был крайне недоволен помещением его в карцер. Мужчина схватил ложку и попытался сломать ее и использовать, как орудие.

Сотрудник СИЗО предложил буяну выйти из камеры для проведения неполного личного обыска. Осужденный вышел, схватил табурет и бросил его в сотрудника, причинив последнему физическую боль. После этого в отношении осужденного пришлось применить спецсредства, а именно - наручники. 

Обвиняемый по настоящему уголовному делу находился в СИЗО из-за подозрения в краже, а ранее уже был осужден за хищение чужого имущества, а также насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров