image
Криминал
2 198

В Вологде руководитель предприятия скрыл от налогов 15 млн рублей

В отношении 56-летнего генерального директора ресурсной организации в Вологде возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в сокрытии крупных денежных средств от налогов.

 

По версии следствия, в 2018-2019 годах руководитель компании, имея задолженность по налогам в размере 4 млн рублей, решил скрыть деньги предприятия от налоговиков и направлял финансовые распоряжения дебиторам, чтобы те перечисляли деньги напрямую кредиторам организации. Таким образом, мимо счетов предприятия-должника было направлено примерно 15 млн. рублей.

 

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров