image
Криминал
1 574

В Вологде руководитель УК утаил от налогов более 24 млн рублей

В отношении директора управляющей компании в Вологде возбуждено уголовное дело по факту сокрытия средств от налогов в крупном размере.

 

В 2019 году 49-летний директор вологодской УК, зная о долгах по налогам перед федеральным бюджетом в размере почти 2,8 млн. рублей, чтобы скрыть денежные средства предприятия, направлял финансовые распоряжения дебиторам с просьбами перечислять деньги кредиторам организации напрямую. Минуя счета предприятия-должника, было переведено свыше 24 млн. рублей.

 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров