Криминал
993

В Вологде собутыльник обокрал умершего друга на 100 тысяч рублей

В полицию Вологды обратилась 48-летняя женщина. Она рассказал, что после похорон мужа решила воспользоваться его телефоном. В смс-сообщениях неожиданно увидела, что с кредитной карты супруга, о которой она и не подозревала, после его смерти снимались деньги – в общей сложности 100 000 рублей. 

 

Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний близкий друг покойного. Со слов задержанного, они нередко вместе распивали спиртные напитки, и он знал, что у приятеля есть кредитная карта и даже знал пароль от нее. Каким образом карта оказалась у друга-собутыльника, не сообщается, но мужчина отправился в ТЦ и снял с нее 100 000 рублей. Деньги потратил, карту выкинул.

«По данному факту следователем СО отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей», - сообьщает пресс-служба региональной полиции.

С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров