Криминал
586

В Вологде строго наказали группу закладчиков

Вологодский городской суд рассмотрел материалы дела по обвинению двух молодых людей в сбыте наркотических средств по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление мужчины совершили в ноябре прошлого года. Они вступили в сговор и через мессенджер приобрели наркотик. Подсудимые расфасовали запрещенное вещество и попытались его сбыть.

Вологжан задержали полицейские. При личном досмотре, а также осмотре места жительства правоохранители обнаружили наркотики. Во время суда мужчины признали свою вину и раскаялись. Они признались, что решились на преступление из-за сложного материального положения.

Суд приговорил каждого из преступников к отбытию наказания в исправительной колонии строгого режима на срок четыре года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр