image
Криминал
530

В Вологде трое собутыльников до смерти избили мужчину

Преступление произошло в августе прошлого года в заречной части Вологды. Двое товарищей – 32-х и 18-ти лет – познакомились с 40-летним вологжанином. Мужчины решили отметить встречу совместным распитием спиртных напитков. В ходе застолья они решили разобраться с 37-летним местным жителем, которого один из приятелей заподозрил в хищении.

«Подозреваемого» привели на берег реки и начали избивать. Тот предпринял попытку уплыть, но его вернули на берег, где мужчина потерял сознание. После этого нападавшие ушли с места преступления.

О случившемся правоохранителям сообщил очевидец драки, он же вызвал медиков. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался через 1.5 месяца от травмы головы.

Расследование уголовного дела в данный момент завершено. Троих мужчин обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Материалы дела направлены в суд, сообщает региональное управление СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 1 комментарий 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 1 комментарий 2 575 просмотров