image
Криминал
319

В Вологде у пенсионерки украли 16 тысяч рублей с банковской карты

Кража денег с банковской карточки раскрыта в Вологде, сообщает областное управление МВД. Во 2-й отдел полиции обратилась 69-летняя пенсионерка, которая рассказала, что накануне она потеряла мобильный телефон, к которому была подключена услуга по переводу денег со счета. Когда женщина приобрела новый аппарат, она получила несколько смс-ок о списании средств. Общий ущерб составил около 16 тысяч рублей.

Предполагаемым вором оказался 20-летний житель Вологды. Оперативникам он признался, что нашел чужой телефон на улице и с помощью мобильного приложения перекинул деньги с карты пенсионерки на свою. «Добычу» он потратил на покупку одежды.

Возбуждено уголовное дело о краже со значительным ущербом, молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров