image
Криминал
655

В Вологде в подъезде дома убили бомжа, пытавшегося устроиться на ночлег

В Вологде устанавливаются обстоятельства смерти 41-летнего мужчины. По подозрению в преступлении задержан его знакомый.

 

В полицию рано утром 9 октября сообщили, что в подъезде одного из домов на площади Бабушкина в Вологде найдено тело мужчины. Осмотр тела погибшего показал – смерть была насильственная, на голове зафиксированы раны.

 

По данному факту возбудили уголовное дело, в ходе следственно-оперативных мероприятий установили причастность к произошедшему 28-летнего знакомого потерпевшего.

 

По версии следствия, ночью 9 октября фигурант дела выпивал в одной из квартир дома. Когда он вышел лестничную клетку подъезда покурить, увидел знакомого бомжа, который пытался устроиться в подъезде на ночевку. Завязался разговор, который перерос в конфликт. И тогда злоумышленник нанес ему множественные удары по голове, а сам вернулся в квартиру. Потерпевший вскоре скончался на месте происшествия.

 

Следственные действия продолжаются. Задержанному грозит заключение под стражу, сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров