image
Криминал
655

В Вологде в подъезде дома убили бомжа, пытавшегося устроиться на ночлег

В Вологде устанавливаются обстоятельства смерти 41-летнего мужчины. По подозрению в преступлении задержан его знакомый.

 

В полицию рано утром 9 октября сообщили, что в подъезде одного из домов на площади Бабушкина в Вологде найдено тело мужчины. Осмотр тела погибшего показал – смерть была насильственная, на голове зафиксированы раны.

 

По данному факту возбудили уголовное дело, в ходе следственно-оперативных мероприятий установили причастность к произошедшему 28-летнего знакомого потерпевшего.

 

По версии следствия, ночью 9 октября фигурант дела выпивал в одной из квартир дома. Когда он вышел лестничную клетку подъезда покурить, увидел знакомого бомжа, который пытался устроиться в подъезде на ночевку. Завязался разговор, который перерос в конфликт. И тогда злоумышленник нанес ему множественные удары по голове, а сам вернулся в квартиру. Потерпевший вскоре скончался на месте происшествия.

 

Следственные действия продолжаются. Задержанному грозит заключение под стражу, сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Шанхайских Драконов» и возглавила Западную Конференцию КХЛ
Череповецкая команда продлила свою победную серию до семи матчей
26-10-2025 1 492 просмотра
«Динамо» разгромило ФК «Тверь» в последнем домашнем матче сезона
А после игры вологодской команде вручили серебряные медали Первенства
26-10-2025 2 126 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр