image
Криминал
772

В Вологде воспитанница соцучреждения похитила деньги у воспитателя у нее под носом

17-летнюю воспитанницу учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, обвинили в краже.

 

Установлено, что в конце августа 2019 года подросток взяла сотовый телефон одной из воспитательниц, чтобы выйти в соцсети, и обнаружила, что к нему подключена услуга «Мобильный банк». Воспользовавшись доверием женщины, девушка перевела с ее счета на банковскую карту подруги 5 тысяч рублей. А позже, обналичив средства, купила себе новый сотовый телефон.

 

В судебном заседании потерпевшая сильно удивлялась, как такое могло произойти, что девушка похитила деньги, сидя рядом с ней на диване. При этом, женщине было обидно, что ее воспитанница таким образом воспользовалась их доверительными отношениями.

 

На суде несовершеннолетняя вину признала, раскаялась и принесла извинения воспитателю.

 

«Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив на период испытательного срока определенные обязанности», сообщает прокуратура Вологды

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр