image
Криминал
1 138

В Вологде возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работнику за многие месяцы

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Значительную сумму заработанных сотрудником денег в одной из строительных организаций решили, как говорится, "зажать". "Переговоры" о долге тянулись не один год, пока  мужчина не потерял терпение и не написал заявление на работодателя в правоохранительные органы. Возбудили  уголовное дело. 

Как оказалось, сотруднику вологодской строительной организации с сентября 2024 года не производилась своевременная и в полном объеме выплата зарплаты и иных выплат.

В материалах следствия говорится, что задолженность почти в 700 тысяч рублей была допущена со стороны руководства организации. Деньги в нарушение обязательств перед работником были направлены совсем на другие цели.

"Уголовное дело возбуждено после поступления заявления потерпевшего", - уточнили в пресс-службе регионального следкома. 

Идет допрос лиц, владеющих значимой информацией, производится анализ и сопоставление документов. Ход расследования находится на контроле в областном аппарате следкома. 

Главные новости Вологды за неделю
Все останется так же, как было и раньше
1 519 просмотров
Зеленый — работай спокойно, красный — прощай, лицензия
1 034 просмотра