Криминал
591

В Вологде взрослые втянули в преступление двух несовершеннолетних ребят

Сотрудники отдела ПДН полиции Вологды, работая над уголовными делами с фигурантами-подростками, установили, что двух ребят из-за их доверчивости на путь преступления толкнули взрослые люди .

 

В первом случае 19-летний злоумышленник пообещал 16-летнему мальчику прокатить его на ВАЗ-21053, если тот поможет с угоном автомобиля. Во втором – 21-летний парень сказал 15-летнему мальчику, что поделится половиной вырученных денег от продажи 13 флаконов похищенного шампуня, если тот составит «компанию» в краже товара из магазина.

 

По фактам вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность было возбуждено 2 уголовных дела. Оба злоумышленника допрошены. 19-летний подозреваемый находится в СИЗО Вологды. С 21-летнего взяли подписку о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров