image
Криминал
433

В Вологде юноша поджег чужую машину, потому что та не завелась

Полицейские установили личность подозреваемого в поджоге автомобиля, - информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, что на прошедших выходных днях в Вологде на Пречистенской набережной сгорела машина марки "Дэу Нексия". Владелец обратился с заявлением к сотрудникам первого отдела полиции УМВД России по Вологде.

Мужчина, припарковавший свой автомобиль на улице Лермонтова, позже обнаружил сильно поврежденное транспортное средство примерно в ста метрах от места парковки. Судя по внешнему виду машины, она была подожжена, что некоторое время спустя подтвердили и сотрудники правоохранительных органов в ходе своего расследования.

Предполагаемым поджигателем оказался подросток из Вологды в возрасте пятнадцати лет.

Правоохранителям юноша объяснил, что хотел воспользоваться чужим автомобилем, чтобы побыстрее добраться до дома, поскольку обнаружил, что машину не заперли. При этом завести транспортное средство не получилось, поэтому он решил толкать его вдоль дороги. Когда подросток понял, что это не принесет желаемого результата, он разозлился и поджег машину своей зажигалкой.

В отношении злоумышленника следователи возбудили уголовное дело по признакам умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества путем поджога.

Главные новости Вологды за неделю
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 1 комментарий 2 766 просмотров
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров