image
Криминал
433

В Вологде юноша поджег чужую машину, потому что та не завелась

Полицейские установили личность подозреваемого в поджоге автомобиля, - информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, что на прошедших выходных днях в Вологде на Пречистенской набережной сгорела машина марки "Дэу Нексия". Владелец обратился с заявлением к сотрудникам первого отдела полиции УМВД России по Вологде.

Мужчина, припарковавший свой автомобиль на улице Лермонтова, позже обнаружил сильно поврежденное транспортное средство примерно в ста метрах от места парковки. Судя по внешнему виду машины, она была подожжена, что некоторое время спустя подтвердили и сотрудники правоохранительных органов в ходе своего расследования.

Предполагаемым поджигателем оказался подросток из Вологды в возрасте пятнадцати лет.

Правоохранителям юноша объяснил, что хотел воспользоваться чужим автомобилем, чтобы побыстрее добраться до дома, поскольку обнаружил, что машину не заперли. При этом завести транспортное средство не получилось, поэтому он решил толкать его вдоль дороги. Когда подросток понял, что это не принесет желаемого результата, он разозлился и поджег машину своей зажигалкой.

В отношении злоумышленника следователи возбудили уголовное дело по признакам умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества путем поджога.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров