В Вологде за замечание пьяной компании мужчине бросили в голову стеклянную бутылку

Криминал
18:51
1 622 просмотра
Елена Иванова

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 20 и 22 лет. Их обвиняют в грабеже с угрозой насилия и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

 

По версии следствия, поздним вечером 02 мая 2019 нетрезвые жители Вологды на ул. Чернышевского увидели трех незнакомых подростков и решили их ограбить. Подойдя к ребятам, 15 и 16 лет, они стали угрожать им и требовать сотовые. Те подчинились и отдали мобильные телефоны «LG K100-ds» стоимостью 4500 рублей и «BQ-5508L» стоимостью 3000 рублей. Отойдя на небольшое расстояние, молодые люди решили отобрать у ребят все, что, по их мнению,  имело ценность. И забрали рюкзак с кроссовками и другие вещи на сумму 7600 рублей, а потом скрылись.

 

Кроме того, 22-летний участник криминального дуэта в состоянии опьянения поздно вечером 21 июля на лестничной площадке в доме на ул. Ягодной спровоцировал конфликт с 26-летним жильцом дома из-за его замечания компании нетрезвых молодых людей. Обвиняемый бросил ему в голову стеклянную бутылку, а потом избил. Молодой человек с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в больницу.

 

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.