image
Криминал
3 369

В Вологде задержали адвокатов Алексея Федотова и Романа Бритвина

Эту информацию подтвердили «Ранпресс» в адвокатском сообществе Вологды.

 

«Это огромный удар по всей вологодской адвокатуре», - прокомментировал событие известный вологодский юрист.

 

Из неофициальных источников поступила информация, что Алексея Федотова (сына бывшего главы УМВД Виталия Федотова) и Романа Бритвина доставили в СИЗО вечером, 28 мая. Перед этим в их офисах провели обыски.

 

По сведениям, им в вину вменяют фальсификацию доказательств по уголовному делу, где якобы фигурируют полицейские.

 

29 мая Вологодский городской суд выберет для адвокатов меру пресечения. Напомним, что Роман Бритвин – действующий адвокат, участвующий в процессах. Статус Алексея Федотова приостановлен с января 2019 года.

 

Стало известно, что Федотов и Бритвин должны были принимать экзамены в МГЮА. Показательный пример для будущих юристов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров