image
Криминал
3 369

В Вологде задержали адвокатов Алексея Федотова и Романа Бритвина

Эту информацию подтвердили «Ранпресс» в адвокатском сообществе Вологды.

 

«Это огромный удар по всей вологодской адвокатуре», - прокомментировал событие известный вологодский юрист.

 

Из неофициальных источников поступила информация, что Алексея Федотова (сына бывшего главы УМВД Виталия Федотова) и Романа Бритвина доставили в СИЗО вечером, 28 мая. Перед этим в их офисах провели обыски.

 

По сведениям, им в вину вменяют фальсификацию доказательств по уголовному делу, где якобы фигурируют полицейские.

 

29 мая Вологодский городской суд выберет для адвокатов меру пресечения. Напомним, что Роман Бритвин – действующий адвокат, участвующий в процессах. Статус Алексея Федотова приостановлен с января 2019 года.

 

Стало известно, что Федотов и Бритвин должны были принимать экзамены в МГЮА. Показательный пример для будущих юристов.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров