image
Криминал
2 554

В Вологде задержали мужчину, промышлявшего "закладками"

В Вологде задержали мужчину, который делал "закладки" с синтетическими наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленника удалось "взять" на месте его проживания. Во время осмотра был изъят пакет с веществом. Специализированная экспертиза подтвердила, что это - наркотик общим весом 1,95 гр. 

Также полицейским удалось найти тайник, в нем обнаружен 51 грамм наркотика. Задержанный пояснил, что приобрел синтетику в интернете для дальнейшего распространения. Сейчас в его отношении уже возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров