image
Криминал
1 119

В Вологде задержали поджигателя иномарки

 

Мужчина 1983 года рождения поджег автомобиль Хендай. От огня пострадала еще одна машина.

Сообщение о возгорании авто во дворе дома на Набережной 6 Армии поступило в полицию ночью. На место прибыла следственно-оперативная бригада из третьего отдела.

Полицейские выяснили, что от огня пострадал еще один автомобиль – Тойота. Общий ущерб от поджога составил 1 млн 200 тысяч рублей. Эксперт-криминалист обнаружил недалеко от места происшествия колбы, в которых раньше находилась горючая жидкость. Затем полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения. Это в конечном счете помогло найти злоумышленника. Ранее судимого вологжанина задержали при участии отряда специального назначения «Гром» УКОН областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Решением суда предполагаемый поджигатель арестован на время проведения следственных мероприятий, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Видео: пресс-служба УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров
Не проигрывали два года, нечего и начинать. Превью матча «Звезда»-СПб - «Динамо»-Вологда
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – все в пользу «бело-голубых»
17-04-2025 3 758 просмотров