image

В Вологде задержали разбойников, напавших на супружескую пару

Криминал
09:57
741 просмотр
Олег Куликов

В Вологде полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на семейную пару. Полицейским Вологды поступило сообщение от вологжанки, которая сообщила, что на нее с мужем напали в ее собственной квартире в жилом доме на улице Кирова. Прибыв на место происшествия, оперативники обнаружили 43-летнего мужчину с ножевой раной ноги и избитую 36-летнюю женщину.

Полицейские оказали потерпевшим первую помощь и вызвали «скорую». Хозяин квартиры пояснил, что он вовремя не смог вернуть долг. В результате у него возник конфликт с двумя мужчинами и знакомой девушкой.

В ходе ссоры один из «гостей» ударил кухонным ножом 43-летнего должника, а девушка побила его жену. Третий участник группы забрал сотовый телефон и радиоприемник. После этого злоумышленники скрылись.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам на территории Ковыринского парка. Ими оказались 19-летняя девушка, 29-летний и 23-летний мужчина. Меньше, чем через час после совершения преступления все трое были доставлены в отдел полиции. Оперативники изъяли у них часть похищенного имущества и вернули законным владельцам, сообщает пресс-служба УМВД по вологодской области.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

Главные новости Вологды за неделю