В Вологде задержали серийного офисного вора

Криминал
16:12
704 просмотра
Олег Куликов
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Он успел совершить, как минимум, четыре кражи. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

В дежурную часть первого отдела полиции обратился 44-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина пришел утром на работу в свой офис и обнаружил, что его обокрали. Оказалось, что вор проник в помещение, повредив окно. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Оперативники смогли установить личность подозреваемого и задержать его.
Им оказался ранее неоднократно судимый вологжанин 1958 г.р. Задержанный сознался в содеянном. Он рассказал, что совершил несколько краж из офисов на территории Вологды. Помещения он специально не выбирал. Чаще всего он проникал в офисы, открывая окна. Затем злоумышленник забирал ценные вещи, в основном компьютерную технику и деньги. Ворованное подозреваемый успел продать, а деньги потратить.

«Полицейские установили причастность мужчины к четырем аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. По решению суда на время следствия подозреваемый будет находиться в следственном изоляторе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю