image
Криминал
1 001

В Вологде задержали закладчика с синтетическими наркотиками

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России задержали мужчину, которого застали в момент раскладывания запрещённых веществ по тайникам.

Инцидент произошёл на Пошехонском шоссе. При виде оперативников мужчина 1977 года рождения попытался скрыться, но был задержан. При досмотре у него нашли полимерные зип-пакеты и свёртки с веществом. Ещё два тайника с аналогичными свёртками обнаружили вблизи места задержания.

Экспертиза показала, что общее изъятое количество синтетического наркотика составило 13,96 грамма. По месту жительства подозреваемого полицейские нашли электронные весы, упаковочные материалы и другие предметы, подтверждающие его причастность к сбыту.

Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина заключён под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров