image
Криминал
1 006

В Вологде задержан подозреваемый в краже

В конце рабочей недели в дежурную часть отдела полиции обратилась встревоженная женщина. Она сообщила представителям правоохранительных органов о том, что в ее отношении было совершено противоправное деяние. Из подсобного помещения торгового центра, который расположен в Заречье, пропал кошелек. В нем находилось почти 26 тысяч рублей.

Оперативно была составлена ориентировка на предполагаемого преступника. Благодаря высокой скорости работы, уже через несколько часов в другом торговом центре, был задержан мужчина. Он подходил под описание, изложенное в ориентировке правоохранителей. 36-ти летнего мужчину доставили в отдел полиции.

После тщательной проверки его личности было установлено, что он причастен к более чем 13 эпизодам противоправных деяний на территории региона. По словам задержанного он подбирал ключи к подсобным помещениям в торговых центрах и забирал из сумок и верхней одежды ценные вещи и деньги. Всего таким образом ему удалось обогатиться на сумму около 120 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленник задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело в рамках ст. 158 УК РФ. Данная статья предусматривает срок лишения свободы до 6 лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image