image

В Вологде задержан подозреваемый в краже из общежития

Криминал
09:17
443 просмотра
Екатерина Боженович

Вологодские правоохранители сообщают о задержании мужчины, которого подозревают в совершении кражи со взломом.

В отдел полиции Вологды обратилась женщина, которая пояснила, что проживает в общежитии на Советском проспекте. Все выходные она провела на дачном участке, а когда вернулась, то обнаружила, что дверь комнаты вскрыта. Отсутствовали некоторые личные вещи: музыкальный центр, приставка для ТВ и электрическая коса. Нанесенный ущерб составил примерно 8 тысяч.

Полицейским удалось установить, что в день, когда женщина уехала на даче, ее сосед устроил вечеринку. Ее участники распивали спиртные напитки. Проверили всех любителей посиделок. Оказалось, что один из них мог быть причастен к краже и взлому.

После доверительной беседы с представителем правоохранительных органов, тридцатилетний мужчина сознался в том, что совершил противоправное деяние. Более того, он пояснил, что музыкальный центр и приставку он уже успел реализовать, а полученные денежные средства потратить. Электрическую косу он вернул. 

По факту произошедшего в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишении свободы сроком до 6 лет.