image
Криминал
1 359

В Вологде задержан серийный вор, специализировавшийся на кражах из подсобок магазинов

В один день из двух магазинов пришли сообщения о совершенных кражах их подсобных помещений, где хранились личные вещи работников торговых точек. Общая сумма похищенных денежных средств составила порядка 10000 рублей.

Сотрудниками первого отдела полиции был установлен и задержан 22-летний подозреваемый. Как выяснилось, воришка, пройдя через черный вход – попадал в подсобные помещения, воровал деньги и уходил. Эту операцию он провел сразу в двух магазинах.

Молодой человек признался в преступлении и теперь ему предстоит отвечать по ч. 2 ст. 158 (Кража). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по области.

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров