image
Криминал
1 359

В Вологде задержан серийный вор, специализировавшийся на кражах из подсобок магазинов

В один день из двух магазинов пришли сообщения о совершенных кражах их подсобных помещений, где хранились личные вещи работников торговых точек. Общая сумма похищенных денежных средств составила порядка 10000 рублей.

Сотрудниками первого отдела полиции был установлен и задержан 22-летний подозреваемый. Как выяснилось, воришка, пройдя через черный вход – попадал в подсобные помещения, воровал деньги и уходил. Эту операцию он провел сразу в двух магазинах.

Молодой человек признался в преступлении и теперь ему предстоит отвечать по ч. 2 ст. 158 (Кража). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по области.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров