image
Криминал
563

В Вологде задержана банда похитителей металла

Трое жителей Вологды украли металл на 49 тысяч рублей. О краже рассказали в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Мужчины сделали подкоп под забором и проникли на территорию вагоноремонтного завода. Там они выкрали фрикционные клинья грузовых тележек. Общий ущерб составил более 49 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции установили личности похитителей и вскоре их удалось задержать

На данный момент возбуждено уголовное дело по пункту «А.Б», части 2, статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: житель Череповца украл женскую сумку из поликлиники в Вологде

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров