image
Криминал
567

В Вологде задержана женщина, похищавшая детские игрушки для перепродажи в Ярославле

Недавно в Вологде была раскрыта серия краж детских игрушек, в результате чего задержана жительница Ярославля. Преступления выявили благодаря камерам видеонаблюдения в магазине детских товаров. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В полицию обратился представитель магазина детских товаров с жалобой на крупную кражу. При просмотре записей с камер видеонаблюдения было зафиксировано, как женщина похищает игрушки. В результате, сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность злоумышленницы. Ею оказалась жительница Ярославля 1985 года рождения. Оперативники отправились в служебную командировку и задержали подозреваемую по месту ее жительства. В ходе допроса женщина призналась в хищениях и пояснила, что специально приезжала в Вологду для кражи игрушек, которые затем продавала в Ярославле по заниженным ценам.

В ходе расследования выяснилось, что это не единственный случай кражи. Подозреваемая призналась еще в двух аналогичных преступлениях, которые также были совершены в том же торговом центре. Общая сумма украденного составила около 100 тысяч рублей, а выручка от продажи игрушек — всего 15 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр