image
Криминал
3 218

В Вологде задержаны грабители банка (ВИДЕО)

В Вологде задержаны грабители банка. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий, удалось задержать двух подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба МВД России 

 

Напомним, что ограбление банка, расположенного на улице Ленинградской, произошло несколько дней назад. В отделение финансового учреждения ворвались злоумышленники. Одну из служащих они связали, второй угрожали ножом и заставили открыть сейф. После того, как мужчины завладели деньгами, они скрылись.

 

Необходимо отметить, что спецоперация по задержанию злоумышленников проводилась одновременно в разных районах областного центра. В ней были задействованы лучшие специалисты правоохранительных органов. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. Если суд установит вину подозреваемых в ограблении банка, то им грозят внушительные сроки заключения. Сейчас один из фигурантов заключен под стражу, второй отправлен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров