image

В Вологде задержаны грабители банка (ВИДЕО)

Криминал
14:39
3 218 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологде задержаны грабители банка. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий, удалось задержать двух подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба МВД России 

 

Напомним, что ограбление банка, расположенного на улице Ленинградской, произошло несколько дней назад. В отделение финансового учреждения ворвались злоумышленники. Одну из служащих они связали, второй угрожали ножом и заставили открыть сейф. После того, как мужчины завладели деньгами, они скрылись.

 

Необходимо отметить, что спецоперация по задержанию злоумышленников проводилась одновременно в разных районах областного центра. В ней были задействованы лучшие специалисты правоохранительных органов. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. Если суд установит вину подозреваемых в ограблении банка, то им грозят внушительные сроки заключения. Сейчас один из фигурантов заключен под стражу, второй отправлен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю