image
Криминал
3 218

В Вологде задержаны грабители банка (ВИДЕО)

В Вологде задержаны грабители банка. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий, удалось задержать двух подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба МВД России 

 

Напомним, что ограбление банка, расположенного на улице Ленинградской, произошло несколько дней назад. В отделение финансового учреждения ворвались злоумышленники. Одну из служащих они связали, второй угрожали ножом и заставили открыть сейф. После того, как мужчины завладели деньгами, они скрылись.

 

Необходимо отметить, что спецоперация по задержанию злоумышленников проводилась одновременно в разных районах областного центра. В ней были задействованы лучшие специалисты правоохранительных органов. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. Если суд установит вину подозреваемых в ограблении банка, то им грозят внушительные сроки заключения. Сейчас один из фигурантов заключен под стражу, второй отправлен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров
Робкая надежда. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – если «желто-черные» когда-то и смогут победить чемпиона, то сейчас для этого самый подходящий момент
13-10-2025 2 279 просмотров