image
Криминал
598

В Вологде закладчицу взяли на "горячем"

Сотрудники ППС по горячим следам задержали женщину, которая распространяла наркотики. В полицию позвонил бдительный гражданин, который сообщил о девушке, закапывающей свертки в землю. На место незамедлительно выдвинулся экипаж правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Девушка орудовала в Заречной части Вологды. Сотрудники ППС задержали 24-летнюю закладчицу. Она пояснила, что закапывала наркотики. На месте полицейские обнаружили 11 свертков. При досмотре девушки было обнаружено еще 17 свертков. 

Эксперты определили, что в свертках находится наркотическое вещество. Общая масса составила 11,92 грамма. Вологжанка призналась, что таким образом она попыталась заработать. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра