image
Криминал
635

В Вологде заочно арестовали вице-президента "Северного кредита"

Вологодский городской суд вынес заочное решение, согласно которому вице президент банка "Северный кредит" Евгений Пикалов должен быть арестован. По информации ряда источников, мужчина сейчас может находиться не на территории Российской Федерации, а в Эстонии.

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров "Северного кредита" было возбуждено еще летом прошлого года. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем).

За несколько месяцев 2017 года со счетов кредитной организации было выведено более 3 млрд. рублей. Предполагается, что преступным сообществом и выведением средств руководил именно Пикалов. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 комментарий 1 890 просмотров