Криминал
635

В Вологде заочно арестовали вице-президента "Северного кредита"

Вологодский городской суд вынес заочное решение, согласно которому вице президент банка "Северный кредит" Евгений Пикалов должен быть арестован. По информации ряда источников, мужчина сейчас может находиться не на территории Российской Федерации, а в Эстонии.

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров "Северного кредита" было возбуждено еще летом прошлого года. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем).

За несколько месяцев 2017 года со счетов кредитной организации было выведено более 3 млрд. рублей. Предполагается, что преступным сообществом и выведением средств руководил именно Пикалов. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров