Криминал
635

В Вологде заочно арестовали вице-президента "Северного кредита"

Вологодский городской суд вынес заочное решение, согласно которому вице президент банка "Северный кредит" Евгений Пикалов должен быть арестован. По информации ряда источников, мужчина сейчас может находиться не на территории Российской Федерации, а в Эстонии.

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров "Северного кредита" было возбуждено еще летом прошлого года. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем).

За несколько месяцев 2017 года со счетов кредитной организации было выведено более 3 млрд. рублей. Предполагается, что преступным сообществом и выведением средств руководил именно Пикалов. 

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров