image
Криминал
635

В Вологде заочно арестовали вице-президента "Северного кредита"

Вологодский городской суд вынес заочное решение, согласно которому вице президент банка "Северный кредит" Евгений Пикалов должен быть арестован. По информации ряда источников, мужчина сейчас может находиться не на территории Российской Федерации, а в Эстонии.

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров "Северного кредита" было возбуждено еще летом прошлого года. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем).

За несколько месяцев 2017 года со счетов кредитной организации было выведено более 3 млрд. рублей. Предполагается, что преступным сообществом и выведением средств руководил именно Пикалов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров