image
Криминал
635

В Вологде заочно арестовали вице-президента "Северного кредита"

Вологодский городской суд вынес заочное решение, согласно которому вице президент банка "Северный кредит" Евгений Пикалов должен быть арестован. По информации ряда источников, мужчина сейчас может находиться не на территории Российской Федерации, а в Эстонии.

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров "Северного кредита" было возбуждено еще летом прошлого года. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем).

За несколько месяцев 2017 года со счетов кредитной организации было выведено более 3 млрд. рублей. Предполагается, что преступным сообществом и выведением средств руководил именно Пикалов. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
37 комментариев 2 515 просмотров