В Вологодском районе задержаны нелегальные гастарбайтеры из Средней Азии (ФОТО)

Криминал
11:49
283 просмотра
Олег Куликов

Жители поселка Васильевское сообщили своему участковому полиции о том, что в населенном пункте появились иностранцы. Сотрудник полиции проверил информацию и установил, что иностранцы проживают и работают на одном из предприятий поселка.

Затем рейд в ходе специального рейда сотрудников  ОМВД России по Вологодскому району совместно с УФСБ России по Вологодской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии были выявлены и задержаны 11 иностранных граждан из республик Средней Азии. Они пребывали на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. Рабочие проживали в поселке Васильевское без специальных документов и занимались переработкой мясной продукции, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении незаконных мигрантов сотрудники полиции составили ряд административных материалов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил пребывания в Российской Федерации». Им грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей без выдворения за пределы РФ. А принимающей стороне придется заплатить от 400 до 500 тысяч рублей, так как в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан».

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю