image
Криминал
873

В вологодском Заречье полиция накрыла наркопритон (ФОТО, ВИДЕО)

В Вологде пресечена деятельность наркопритона на улице Пугачева в Заречье, сообщает областное управление МВД. Информация о том, что в одной из квартир готовят наркотики, поступила от самих вологжан в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе спецоперации по названному адресу была задержана пара зозяев — 40-летний мужчина и 30-летняя женщина, а также их посетитель.

Осмотрев помещение, полицейские нашли шприцы и склянки с бурым веществом, последующая проверка в экспертно-криминалистическом центре показала, что это наркотик дезоморфин общей массой 0,858 г. Кроме того, на посуде и других предметах были обнаружены следы приготовления «дури». На данный момент известно, что наркотики пара готовила для собственного употребления, но жилье посещали и другие наркозависимые.

Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и изготовлении наркотических средств в крупном размере. Задержанным грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 Фото, видео: УМВД Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров