Криминал
2 419

В Вологодской области двое приятелей украли рельсы с участка железной дороги

Двое жителей Вологодской области украли рельсы с участка железной дороги. Инцидент произошел в Соколе. 

В полицию обратился руководитель службы безопасности одной из организаций. Мужчина рассказал, что неизвестные похитили рельсы с ж/д путей необщего пользования в районе Колхозной улицы. Сумма ущерба составила 2,5 тысячи рублей.

Подозреваемых удалось установить и задержать. Выяснилось, что к краже рельс причастен криминальный дуэт в лице 52-летнего жителя Сокольского округа и его 40-летнего подельника. Злоумышленники признались в краже. Во время прогулки по городу мужчины приметили рельсы с железнодорожных путей.  Они разрезали их, а потом сдали в пункт приема металла. Деньги потратили.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Ворам грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас мужчины отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Распиленные рельсы, кстати, вернули организации, сообщает областное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра