image

В Вологодской области группа мужчин незаконной вырубкой леса нанесла ущерб более 1 млн рублей

Криминал
11:33
403 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В УМВД России по Вологодской области завершили расследование уголовного дела по факту незаконной заготовки древесины в особо крупном размере организованной группой лиц.

 

Летом 2019 года в полицию Кичменгско-Городецкого района обратился представитель лесхоза и рассказал, что на территории Пыжугского участкового лесничества обнаружены три делянки. Разрешительные документы на них не выдавались.

 

В ходе расследования установили и задержали четверых мужчин в возрасте от 40 до 54 лет. Оказалось, что в период с апреля по май 2019 года они незаконно заготовили более 100 кубометров древесины хвойных пород. Ущерб от их незаконных действий составил порядка 1 млн 200 тысяч рублей.

 

Обвиняемые днем присматривали в лесу удобное место для заготовки древесины, а ночью возвращались на выбранное место. Спиленные деревья грузили в автомобиль УРАЛ. На ближайшей пилораме их пускали на пиломатериалы.

 

По данным фактам в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.