image

В Вологодской области любитель домашнего бокса измолотил до смерти неряшливую бабу

Криминал
18:35
779 просмотров
Роман Смирнов
Фото: mt.uborka-v-dome.ru
Фото: mt.uborka-v-dome.ru

48-летний житель Вытегры в конце декабря 2021 года решил отточить свои навыки бокса на приглашенной для совместного проживания и тотального алкоголизма 58-летней местной жительнице.

В ходе совместного распития крепких алкогольных напитков, будущий убийца напал на потерпевшую и жестоко её избил, не заметив, что женщине стало очень плохо, и она не смогла подняться после жесткой экзекуции.

Алко-боксер спокойно лег спать, не оказав помощь потерпевшей, а когда проснулся, обнаружил, что экс-собутыльница скончалась. Недолго думая, чем скрасить «горечь утраты», обвиняемый ушел из дома, заперев  дверь и оставив труп  женщины на месте преступления, а сам пошел и вновь напился на городских улицах.

Как пояснили в пресс-службе СК РФ по ВО, тело погибшей обнаружили её родственники и сообщили в полицию, после чего,  подозреваемый был найден и задержан:

«В ходе следствия ранее судимый обвиняемый признался в содеянном, пояснив, что причиной избиения явились неряшливость женщины», - пояснили в ведомстве.

Дело было расследовано и материалы переданы в суд, который приговорил жителя Вытегры к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима и ограничением свободы на один  год.