image
Криминал
483

В Вологодской области незаконно вырубили лес на 173 млн рублей

Руководителя лесозаготовительной организации обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений. Его противоправные действия нанесли многомиллионный ущерб.

 

В выявлении факта незаконной заготовки древесины участвовали сотрудники ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при помощи областных коллег и регионального УФСБ.

 

По статье «Незаконная рубка лесных насаждений» было возбуждено уголовное дело. Общий ущерб составил порядка 173 миллионов рублей.

 

Было установлено, что руководитель организации и после расторжения договора аренды участка леса продолжил на нём лесозаготовительную деятельность, хотя законных оснований на это не имел. Своих рабочих он ввел в заблуждение. Они были убеждены, что выполняют свою работу легально.

«На имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму порядка 43 млн рублей, изъята заготовленная древесина объёмом около 15 тысяч кубометров», - сообщает региональная полиция. 

Уголовное дело будет рассматривать Вологодский районный суд.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 5 комментариев 1 356 просмотров