image
Криминал
577

В Вологодской области осудят банду закладчиков из Мурманска

В Вологодской области осудят банду наркоторговцев из Мурманска. Пять злоумышленников ответят по всей строгости закона за противоправное деяние. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Череповца.

Обвинительное заключение в отношении мужчин уже утверждено. Им вменяется ч.2 ст.210 УК РФ (Участие в преступном сообществе), а также ст. 228 УК РФ (Сбыт наркотиков).

По версии следственных органов, злоумышленники создали сайт, через который продавали наркотик. После получения оплаты запрещенных веществ, покупатель мог узнать координаты "закладки". Их, в свою очередь, раскладывали и помечали члены преступного сообщества. В ходе следственных действий по месту жительства и в других локациях было изъято около 10 кг. наркотика, средства для фасовки, банковские карты, телефоны и прочие вещи, при помощи коих сбывался наркотик.

Сейчас материалы уголовных дел уже направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров