image
Криминал
577

В Вологодской области осудят банду закладчиков из Мурманска

В Вологодской области осудят банду наркоторговцев из Мурманска. Пять злоумышленников ответят по всей строгости закона за противоправное деяние. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Череповца.

Обвинительное заключение в отношении мужчин уже утверждено. Им вменяется ч.2 ст.210 УК РФ (Участие в преступном сообществе), а также ст. 228 УК РФ (Сбыт наркотиков).

По версии следственных органов, злоумышленники создали сайт, через который продавали наркотик. После получения оплаты запрещенных веществ, покупатель мог узнать координаты "закладки". Их, в свою очередь, раскладывали и помечали члены преступного сообщества. В ходе следственных действий по месту жительства и в других локациях было изъято около 10 кг. наркотика, средства для фасовки, банковские карты, телефоны и прочие вещи, при помощи коих сбывался наркотик.

Сейчас материалы уголовных дел уже направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра