image

В Вологодской области осуждена банда наркополицейских, совершивших более ста преступлений

Криминал
19:31
267 просмотров
Алексей Кондратьев

В Череповце прошел суд над 12-ю сотрудниками УФСКН. По 91 эпизоду признан виновным руководитель Череповецкого межрайонного отдела Алексей Советов. Он получил 20 лет колонии строгого режима и штраф - 4 миллиона. Его подчиненные проведут за решеткой от 6 до 18 лет и будут выплачивать различные по величине штрафы. 

По данным следствия, была организована ОПГ во главе с Советовым, состоявшая из его подчиненных. Свою деятельность группа вела с 2007 по 2011 годы. Наркополицейские фальсифицировали дела, подкладывая задержанным наркотики, забирали у них вещи и наркотики, требовали плату за то, чтобы прекратить дело, и выбивали из задержанных ложные показания. Кроме всего перечисленного, они продавали наркотики.

В общей сложности было установлено более 150 уголовных преступлений, совершенных сотрудниками наркоконтроля, а также 104 эпизода с участием других людей.

Добавим, ранее суд состоялся над несколькими бывшими работниками Череповецкого районного отдела УФСКН и череповчанами, сотрудничавшими с ними. Эти дела были выделены в отдельное производство.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров