image
Криминал
829

В Вологодской области пенсионер лишился более 20 тыс. рублей, пригласив приятеля в гости

В Шекснинском районе 69-летний местный житель обратился в отделение полиции, рассказав, что с его банковской карты были списаны средства неизвестными. По сообщению местного жителя, когда он попытался оплатить покупку на кассе, выяснилось, что на его банковской карте недостаточно средств. Решив зайти и узнать свой баланс, выяснилось, что с его счета пропали 23 тысячи рублей.

Полицейские начали расследование, которые выявило, что 18 августа к заявителю в гости пришел 39-летний знакомый. Во время встречи, в ходе которой проходило застолье, гость тайно воспользовался телефоном хозяина. Подозреваемый получил доступ к мобильному приложению банка пенсионера и перевел 23 000 рублей на свой счет. Сразу после этого действия он вернул смартфон на место и покинул дом. Похищенные деньги были потрачены на личные нужды.

"По данному факту следователями ОМВД России по Шекснинскому району возбуждено уголовное дело по статье ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра