image
Криминал
542

В Вологодской области полицейские изъяли контрафакт на полмиллиона рублей

В Череповце задержали 43-летнего жителя города, которого подозревают в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

 

В трех гаражных боксах, арендованных мужчиной, полицейские нашли 1966 бутылок с алкоголем различных наименований на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

 

Все, что изъяли, направили на экспертизу. Эксперты установили: акцизные марки на алкогольной продукции изготовлены не на предприятии Госзнака.

 

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по признакам производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Ему грозит до 3 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра