image
Криминал
542

В Вологодской области полицейские изъяли контрафакт на полмиллиона рублей

В Череповце задержали 43-летнего жителя города, которого подозревают в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

 

В трех гаражных боксах, арендованных мужчиной, полицейские нашли 1966 бутылок с алкоголем различных наименований на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

 

Все, что изъяли, направили на экспертизу. Эксперты установили: акцизные марки на алкогольной продукции изготовлены не на предприятии Госзнака.

 

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по признакам производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Ему грозит до 3 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров