image
Криминал
542

В Вологодской области полицейские изъяли контрафакт на полмиллиона рублей

В Череповце задержали 43-летнего жителя города, которого подозревают в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

 

В трех гаражных боксах, арендованных мужчиной, полицейские нашли 1966 бутылок с алкоголем различных наименований на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

 

Все, что изъяли, направили на экспертизу. Эксперты установили: акцизные марки на алкогольной продукции изготовлены не на предприятии Госзнака.

 

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по признакам производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Ему грозит до 3 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров