Криминал
542

В Вологодской области полицейские изъяли контрафакт на полмиллиона рублей

В Череповце задержали 43-летнего жителя города, которого подозревают в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

 

В трех гаражных боксах, арендованных мужчиной, полицейские нашли 1966 бутылок с алкоголем различных наименований на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

 

Все, что изъяли, направили на экспертизу. Эксперты установили: акцизные марки на алкогольной продукции изготовлены не на предприятии Госзнака.

 

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по признакам производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Ему грозит до 3 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров