image
Криминал
542

В Вологодской области полицейские изъяли контрафакт на полмиллиона рублей

В Череповце задержали 43-летнего жителя города, которого подозревают в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

 

В трех гаражных боксах, арендованных мужчиной, полицейские нашли 1966 бутылок с алкоголем различных наименований на общую сумму порядка 500 тысяч рублей.

 

Все, что изъяли, направили на экспертизу. Эксперты установили: акцизные марки на алкогольной продукции изготовлены не на предприятии Госзнака.

 

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по признакам производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Ему грозит до 3 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр