image
Криминал
593

В Вологодской области полиция пресекла незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бабушкинскому району получили информацию о планируемой торговле наркотическими средствами на территории села имени Бабушкина. В результате оперативных действий, сотрудникам полиции удалось задержать 45-летнего местного жителя. При осмотре его приусадебного участка было обнаружено и изъято растение, которое оказалось каннабисом. Также стало известно, что в тот же день задержанный передал вышеупомянутый наркотик своему знакомому.

Проверив данную информацию, полицейские задержали 34-летнего мужчину. Увидев полицейских, он выкинул из кармана куртки пачку из-под сигарет с содержимым наркотика, попытавшись таким образом избавиться от улики. Результаты экспертизы показали, что это растительный наркотик весом 2,81 грамма.

Относительно наркопотребителя составлены материалы для привлечения к административной ответственности по статье 6.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде денежного штрафа или ареста до 15 суток.

По отношению к 45-летнему жителю села, подозреваемому в распространении наркотиков, следственные органы ОМВД России по Бабушкинскому району возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств" часть 1. За такое преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 1 комментарий 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров