image
Криминал
2 788

В Вологодской области попытку кровавого жертвоприношения Бахусу пресекла жертва, убежавшая с алтаря

Невероятная история из жизни боевых алкашей Вологодчины, которая закончилась, относительно, хорошо, случилась в Соколе утром 9 сентября.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области, в ходе распития алкогольных напитков один из собутыльников взялся за нож:

«Утром 9 сентября 2023 года житель дома, расположенного на ул. Архангельская в г. Сокол, находясь в состоянии опьянения, нанес своему 46-летнему другу, удар ножом в шею. С полученными телесными повреждениями пострадавший сумел покинуть квартиру и своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время он проходит стационарное лечение. По версии следствия, действия подозреваемого были направлены на убийство, однако довести их до конца он не смог по независящим обстоятельствам», - уточнили в ведомстве.

Теперь несостоявшемуся «жрецу культа Бахуса» придется отвечать за содеянное по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящий момент 48-летний подозреваемый не арестован и вопрос о мере пресечения будет решаться в ближайшее время в суде.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров