image

В Вологодской области пьяного нарушителя-рецидивиста арестовали после погони и розыска (ВИДЕО)

Криминал
10:09
1 600 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области на территории Вытегорского района пьяного нарушителя-рецидивиста полицейским пришлось сначала преследовать, а затем искать. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГИБДД.

В вечернее время сотрудники ГИБДД заметили автомобиль марки «Форд Мондео», который нарушал ПДД. Сотрудник ДПС остановил транспортное средство и попросил предъявить водителя документы. Очевидны для инспектора стали признаки опьянения гражданина, сидевшего за рулем. Водитель включил передачу и начал движение. Инспектор ДПС попытался вынуть ключи зажигания, держась за водительскую дверь. Автомобиль протащил сотрудника около 100 метров, после чего работник ГИБДД упал.

Он мгновенно встал и проследовал в автомобиль напарника. Уже вместе сотрудники ДПС продолжили преследовать нарушителя. Автомобиль «Форд Мондео» был обнаружен брошенным в одном из дворов. В ходе розыскных мероприятий удалось установить личность нарушителя, а затем и задержать его. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкогольного опьянения у задержанного местного жителя. 



В отношении мужчины собраны административные материалы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также неповиновение сотруднику полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту повторного нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения и причинение насилия в отношении представителя власти.  

В настоящее время по решению Вытегорского районного суда он арестован на срок 8 суток.