image
Криминал
751

В Вологодской области пьяный рыбак напал с ножом на двух коллег

В Кирилловском районе пьяный рыбак напал с ножом на двух коллег. Инцидент произошел в октябре прошлого года на Волго-Балте.

Как сообщает СУ СК по Вологодской области, в рыбацких домиках отдыхали две компании рыбаков. Без алкоголя не обошлось. В итоге пьянка едва не привела к трагедии. 39-летний вологжанин в ходе ссоры взял нож и ударил им оппонента, который был на год младше. Нападавшего попытался оттащить его ровесник, однако получил несколько ударов ножом. Впоследствии конфликт удалось погасить, а злоумышленника - обезоружить.

В итоге пострадавших удалось спасти. Первый получил тяжкое ранение сердца, у второго диагностирована рана груди. 

По фактам покушения на убийство и причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник раскаялся в содеянном.

В итоге суд отправил вологжанина в колонию строгого режима на 3,5 года. Кроме того, в пользу потерпевших он должен будет выплатить 450 тысяч рублей (300 тысяч первого пострадавшему и 150 тысяч - второму).

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров