Криминал
706

В Вологодской области раскрыли серию краж из магазинов

В полицию Череповца поступило сообщение от сотрудника сетевого продовольственного магазина, расположенного в Заягорбском районе города, о краже товаров. Благодаря оперативным действиям полицейских удалось установить подозреваемого и разоблачить серию краж в продовольственных магазинах.

Как выяснилось в результате расследования, неработающий житель Череповца, ранее привлекавшийся к административной ответственности за мелкие хищения, стал фигурантом нескольких преступлений подобного характера. Подозреваемый признал свою вину, объяснив, что совершал кражи из-за финансовых затруднений.

По данному факту в отношении череповчанина было возбуждено уголовное дело по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мелкое хищение", за что ему может грозить лишение свободы до одного года. Подозреваемый дал письменное обязательство о явке по вызову в правоохранительные органы.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северсталь» в Москве уступила ЦСКА
«Сталевары» проиграли «армейцам» второй матч в «регулярке», и снова с разницей в одну шайбу
05-10-2025 1 682 просмотра
«Динамо» на выезде обыграло «Луки-Энергия» и досрочно завоевало «серебро» чемпионата
320 скучающих зрителей на стадионе увидели один забитый мяч
05-10-2025 706 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в Твери
Череповецкая команда забила три мяча, но арбитр засчитал только один
05-10-2025 907 просмотров