Криминал
775

В Вологодской области сотрудника ИК подозревают во взяточничестве

СУ СК России по Вологодской области рассмотрело материалы УФСБ России, а также ОСБ УФСИН России по Вологодской области и возбудило уголовное дело. Сотрудник одного из исправительных учреждений региона подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что подозреваемый мужчина, находясь на руководящей должности исправительного учреждения, мог получать взятку. Взамен он, вероятно, оказывал покровительство коммерческой фирме, расположенной в другом регионе. За содействие при заключении госконтрактов ему уплатили 164 тысячи рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. На работе и в доме мужчины проведены обыски. Решается вопрос о заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров