В Вологодской области судят школьного учителя-депутата, который развращал несовершеннолетних

Криминал
14:43
2 064 просмотра
Алексей Югов
Фото mtdata.ru
Фото mtdata.ru

В Белозерске осудят учителя и по совместительству избранного депутата Представительного собрания муниципалитета за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Информация об этом появилась в одном из местных интернет-сообществ.

Известно, что мужчина был задержан правоохранительными органами еще в 2022 году. Уголовное дело было возбуждено по факту совершения развратных действий без применения насилия в отношении двух и более лиц. Какие конкретно действия совершал учитель-депутат, не разглашается. 

Из собственных источников порталу "Вологда-поиск" стало известно, что Следственный комитет собрал доказательства причастности мужчины к преступлению, и сейчас уголовное дело рассматривается в районном суде по существу. Первое заседание должно было состояться накануне, однако его отложили из-за неявки в суд потерпевшего. Теперь датой первой заседания в картотеке суда заявлено 22 июня.

Мужчине грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Кстати, по предварительным данным, в Представительное собрание учитель был избран как депутат от "Единой России".